Пробковый пол

11 января 2017
4974

Пробковый пол – залог тепла и уюта в вашем доме


Пробковый пол. Описание. Популярные ранее такие напольные покрытия, как ламинат и паркет, уступают место новому хиту ремонта – пробковому полу. Люди все чаще стали отдавать свой выбор именно этому типу напольного покрытия. Так в чем же дело? Это безумная придумка новомодных дизайнеров или современная необходимость.

Пробковый пол не является современной разработкой, дизайнеры просто усовершенствовали «хорошо забытое старое». Известно, что таким покрытием пользовались наши предки во времена Древней Греции и Римской империи. Тогда пробка применялась во многих отраслях деятельности человека: от медицины до строительства.

Что же представляет собой такой материал, как пробка? Каждый любитель хорошего вина знает, что такое пробка, ведь именно этот материал используют при закупоривании бутылок. Биологи же называют пробкой вторичную кору дуба. После того, как дереву исполнятся 25 (в некоторых случаях до 30) лет, кору вместе с пробкой собирают вручную. Так как дубы считаются долгожителями растительного мира, то использовать каждое дерево в качестве источника пробки можно довольно продолжительное время.

Пробковый пол – это уникальный элемент дизайна. Он  еще спешит к пику своей популярности и поэтому декор вашего дома вряд ли станет напоминать соседский. Неповторимость такого материала, как пробка, заложена в его свойствах, которые значительно отличаются в положительную сторону от других отделочных материалов.

Можно перечислить целый ряд достоинств и удивительный свойств пробкового пола.

Во-первых, это экологичность.  Пробка является чистейшим натуральным продуктом. Ее снимают с дерева каждые девять лет, причем самому дубу это не наносит никаких увечий. Этот материал не собирает пыль и поэтому отлично подходит людям, склонным к аллергии.

Пол из пробки довольно удобен и поможет избежать травм. Благодаря своему природному строению пробка обладает амортизирующими свойствами. По такому покрытию приятно пройтись, а ваш ребенок не сможет поскользнуться и получить травму.

Пробковый пол – залог тепла и уюта в вашем доме. Пробка является природной защитой дерева от перегрева летом и охлаждения зимой. Поэтому пробковый пол так идеально подходит для наших широт: он отлично сохраняет прохладу в теплую пору и не дает нам замерзнуть в морозы. Для уюта, несомненно, нужна тишина – пробка является прекрасным звукоизолятором. Теперь вам не будут мешать шумные соседские вечеринки.

Не смотря на то, что структура пробки пористая, материал почти не поддается деформации. Вы без опаски можете ставить на пробковый пол массивную мебель и бытовую технику. Современные технологии позволяют нам получать эластичный и прочный материал после обработки пробки  медицинским поливинилом.

Выбрав при ремонте именно такое покрытие, вы сэкономите время при укладке. Для монтажа пробкового пола не понадобится помощь специалистов – при желании вы сможете уложить материал самостоятельно.

Пробку неспроста используют в качества материала для закупоривания бутылок. Она практически не пропускает жидкости. Именно поэтому пробку рекомендуют использовать в ванных комнатах: вы избегаете, риска затопить соседей, и тепло не уходит в пол.

После того, как пробковый пол уложен, вам не следует заморачиваться об бытовой химии для пола. Пробка не требует к себе специального ухода. Достаточно лишь пылесосить пару раз в неделю и несколько раз в месяц проводить влажную уборку.

Огромное достоинство пробки – устойчивость к огню. Не смотря на то, что пробка является частью дерева, она почти не горит и не выделяет токсичных и опасных для здоровья газов.

Пробковый пол в интерьере

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
+7 (812) 504-80-65